ТОП-6 самых дорогих квартир в Перми

20 мая 2015 г.

По просьбе газеты Business Class специалисты агентства недвижимости «Территория» составили рейтинг самых дорогих квартир. В обзор попали квартиры, выставленные сейчас на продажу. Стоимость каждой из них выше 20 млн рублей. Это самые изысканные «квадратные метры», приобрести которые может далеко не каждый пермяк

Любовь Подорога, руководитель отдела продаж АН «Территория»:

Как правило, элитные квартиры очень долго ждут своего покупателя. Ведь не так много людей, которые могут потратить на недвижимости десятки миллионов рублей. Во всех квартирах, попавших в рейтинг, сделан дизайнерский ремонт, они полностью обставлены. То есть покупателя должны впечатлить не только статус дома и планировка квартиры, но и интерьер должен прийтись по душе.

1. ул. Осинская, 8

3 - комнатная, 140 кв. м
13 этаж 14-этажного дома
29 млн рублей
Из окон открывается вид на все стороны света: Пермь видна как на ладони. Дизайн выполнен по эксклюзивному проекту. В интерьере использованы венецианская штукатурка, мрамор, английские обои, пол и двери выполнены из массива дуба. В квартире 3 санузла, сантехника инкрустирована кристаллами, хрусталем и золотом.

2. Комсомольский проспект, 70а

3 - комнатная, 160 кв. м
9 этаж 12-этажного дома
27 млн рублей
Квартира расположена в престижном доме. Закрытая территория жилого комплекса с детской площадкой и прогулочными дорожками, входная группа со шлагбаумом, круглосуточная охрана, консьерж - все это создает приватную зону для безопасного и комфортного проживания. В интерьере использованы итальянская мебель и отделочные материалы, позолоченная лепнина и обои в стиле ампир.

3. ул. Сибирская, 65а

4-комнатная, 162 кв.м
3 этаж 6-этажного дома
25,5 млн рублей

Дом на Сибирской д. 65 «а» на протяжении многих лет сохраняет статус «элитного». В нем всего 22 квартиры. Спрос обусловлен удобным местоположением в тихом центре Перми.

В доме все соответствует высокому статусу: охрана всей территории двора; видеонаблюдение; с территории дома предусмотрено два выезда, зона ресепшен  организована по «европейским» стандартам. Продумано даже оформление холлов, там размещены картины известных художников.

4. ул. Стахановская, 45б

5-комнатная, 207 кв. м
18 этаж 19-этажного дома
25 млн рублей
Это двухуровневая квартира с выходом на крышу дома. Есть сауна с комнатой отдыха.  У дома своя огороженная территория, большая паковочная зона автомобилей, круглосуточная охрана, консьерж.

5. ул. Пушкина, 13

5-комнатная, 255 кв. м
15 этаж 12-этажного дома
24 млн рублей
Пентхаус в четырех уровнях с высокими потолками - 4 метра. Окружен террасой с панорамным видом на город. Квартира с эксклюзивным ремонтом полностью меблирована.

6. ул. Краснова, 30

4-комнатная, 200 кв.м
3 этаж 6-этажного дома
21 млн рублей

Это элитный малоквартирный дом, с круглосуточной охраной и видеонаблюдением. Ремонт сделан по эксклюзивному дизайн-проекту. В стоимость входит 2 парковочных места.