Квартиры в Перми могут подорожать

27 мая 2015 г.

Цена на вторичное жилье в Перми снижается, но уже осенью она вновь начнет расти. При этом стоимость «квадрата» в новостройках, несмотря на изобилие скидок и акций от застройщиков, не падает совсем. Что будет с рынком недвижимости этим летом - в комментарии специалистов АН «Территория».
Екатерина Пахомова, директор по развитию агентства недвижимости «Территория»:
-  Затишье, которое было зимой и в начале весны – это некий шок. Людям нужно было время, чтобы понять, что жизнь не остановилась, что точно так же есть потребности в жилье, которые нужно реализовывать. Традиционно лето – это период меньшей активности на рынке недвижимости. Поэтому не думаю, что лето будет очень активным и в 2015 году. Но такого, чтобы рынок встал и никто не работал, не покупал – такого не будет. Наоборот, возможно, если у кого-то стоит потребность в покупке, обмене жилья – они выиграют, если будут решать эти вопросы летом, а не ждать осени или зимы.
Пока есть время изучить акции и выгодные предложения от застройщиков – этим нужно пользоваться. А вот если вы мечтаете продать свое вторичное жилье – лучше это делать ближе к осени.