Началось строительство первого детского сада в Спортивном микрорайоне «Ива»

3 ноября 2017 г.

31 октября в рамках торжественной церемонии состоялась закладка камня первого детского сада в Спортивном микрорайоне «Ива» в Перми. Открыли строительную площадку президент компании-застройщика «Девелопмент-Юг» Сергей Иванов и вице-президент корпорации Алексей Востриков.


«Сегодня у корпорации есть большие возможности для развития Спортивного микрорайона «Ива», и с каждой новой очередью он будет только лучше» - заметил Сергей Иванов.


Церемония прошла под девизом «Вырастим лучшее вместе». Жителям микрорайона подарили ивовое дерево – символ проекта, которое посадят по окончании строительства детского сада. Гости мероприятия тоже не остались без внимания – им на память вручили живые растения.

Первый социальный объект в жилом комплексе рассчитан на 300 мест, сдача запланирована на конец 2018 года.

Напомним, Спортивный микрорайон «Ива» - самый масштабный проект на территории Перми, площадью около 80 гектаров. Сейчас здесь проживает более 1500 семей. На данный момент заканчивается строительство 4-й очереди проекта и возводится 5-я. Квартиры в новых домах комплекса с улучшенными планировками и увеличенными оконными проемами, в 9-этажных домах на каждом этаже организованы места для колясок.








Источник: Сайт Спортивного микрорайона "Ива" (http://ivaperm.ru/about/news/v_sportivnom_mikrorayone_iva_nachalos_stroitelstvo_detsada/)