Сотрудники «Территории» посетили обучающий семинар об IT-технологиях в недвижимости

4 марта 2015 г.

Специалисты агентства недвижимости «Территория» приняли участие в обучающем семинаре «Рентабельность и конкурентоспособность представителей рынка недвижимости. Чем могут помочь новые ИТ технологии?».

Организатором мероприятия выступила «Российская гильдия риэлторов. Пермский край». Алексей Заболотных, председатель некоммерческого партнерства «ЦРИТ «Пермского ИТ-Кластера», рассказал об информационных системах, которые могут помочь агентствам недвижимости в организации и автоматизации работы.

Алексей Пахомов, директор АН «Территория»:

- Мы всегда стремимся повышать эффективность работы нашего агентства. Сейчас перед нами стоит задача по выбору IP-телефонии и CRM-системы, которые помогут ускорить обработку информации риэлторами и повысить качество сервиса.

CRM-система – это один из способов систематизации бизнеса. Если в Европе уровень информатизации рабочего места – 30%, то в нашей стране этот показатель составляет всего 3%.

Есть несколько решений для агентств недвижимости, но у каждой компании своя специфика, по-особому выстроены бизнес-процессы. Поэтому мы протестируем разные варианты и будем привлекать специалистов для настройки CRM-системы, которая подойдет именно нам.