Новости отрасли. На благоустройство придомовых территорий Перми выделено более 136,5 млн руб.

6 марта 2015 г.

В 2015 году в Перми продолжат работу две программы по благоустройству дворов, предусматривающие установку детских площадок и асфальтирование тротуаров. Приём заявок на предоставление финансовой поддержки из городского бюджета уже стартовал. В 2014 году благодаря бюджетному финансированию были заасфальтированы дорожки более чем в 250 дворах, установлена 151 детская игровая площадка.

Заявки на получение субсидии с необходимым пакетом документов подаются управляющими компаниями, ТСЖ или ЖСК в департамент ЖКХ администрации Перми (ул. Ленина, 34) до 1 июля. Адреса дворов для установки детских площадок включаются в программу по субсидированию по предложению депутатов Пермской городской думы.

Если жители хотят принять участие в программе по асфальтированию придомовых территорий, необходимо обращаться в приёмную депутата по своему округу. Также получить консультации по этой программе можно в администрации своего района.

В рамках программы бюджетные субсидии можно направить на любые работы, связанные с асфальтированием, это может быть обустройство проездов, тротуаров или парковочных карманов.

Для получения субсидий обязательным условием является то, что участок, который предполагается благоустроить, находится в общедолевой собственности жителей дома, имеется его кадастровый паспорт. Всего из городского бюджета на субсидии будет выделено 136,5 млн руб.

Источник: Newsko.ru