Успевайте вступить в программу «Жилье для российской семьи»

27 марта 2015 г.

В рамках X Камского форума заместитель министра строительства и ЖКХ Пермского края Александр Бондаренко рассказал о ходе государственной программы «Жилье для российской семьи».

Вместе с муниципалитетами краевой минстрой формирует перечень граждан-участников программы. На 25 марта 2015 года в сводный список включено 23 семьи, 81 человек, отметил замминистра.

Напомним, для участия в программе в настоящее время отобрано 10 проектов, из них – девять предполагают строительство многоквартирного жилья, один – индивидуального строительства. Пять проектов расположены в Пермском муниципальном районе, два – в Кунгуре, по одному – в Березниках, Усолье и Соликамске.

Напомним, по условиям федеральной программы «Жилье для российской семьи» квадратный метр жилья эконом-класса должен будет продаваться застройщиками по цене не выше 35 тыс. рублей. Согласно намерениям, которые в Минстрой РФ направило правительство Пермского края, в рамках реализации программы в регионе до конца 2017 года планируется построить и ввести в эксплуатацию около 770 тыс. кв. метров жилья эконом-класса.

«Общий объем ввода жилья эконом-класса составляет 507 тыс. кв. м., на выкуп сетей инженерного обеспечения планируется направить 2 млрд рублей. Уже заключено восемь соглашений с застройщиками, два договора находится в стадии согласования», - рассказал Александр Бондаренко.

Стоит отметить, что краевое министерство строительства и ЖКХ объявило четвертый отбор проектов для участия в госпрограмме «Жилье для российской семьи». Заявки принимаются до 30 апреля 2015 года.

Источник: Business-class.su